• Кабинет педагога-психолога

Синкевич Лариса Александровна

Мое профессиональное кредо:

«Знать других – мудрость,

знать себя – просветление»

Дао Дэ Цзин (4-3 в. до н.э)

Профессиональные принципы:

- Всегда быть в «профессиональной форме»;

- доброжелательное и без оценочное отношение к людям;

- «не навреди!»;

- непрерывное самообразование;

- делая душевную жизнь других людей предметом своей работы, не терять непосредственность «обычного» человека.

Образование: высшее

1999г., Катайское педагогическое училище, квалификация «Преподавание в начальных классах»,

2004 г., МГПУ имени М.И. Шолохова, квалификация «Педагог-психолог», специальность «Педагогика и психология».

Стаж: общий – 24 года,  в   должности  педагога-психолога – 17 лет,
    Квалификационная категория: высшая , 2022 г.

Цель работы: Комплексное психолого – педагогическое сопровождение обучающихся, родителей и педагогов в образовательном пространстве.

Основные направления работы:

- Диагностическая работа.

- Профилактическая работа.

- Психолого-педагогическое просвещение.

- Коррекционно-развивающая работа.

- Консультативная работа.

- Организационно - методическая работа.

- Экспертная работа.

Детская психология - это интересная, полезная и динамично развивающая область научных знаний. Она изучает закономерности развития ребенка. Наука дает представление о психологической сущности счастливого детства и тех важнейших источниках развития, в которых нуждается каждый ребенок для дальнейшей благополучной жизни. Каждый,  кто интересуется  ею, имеет возможность наметить и воплотить полезные изменения в процессе воспитания и развития своих любимых детей, сделать их счастливее.

Как бы ни был занят человек, если у него есть дети, значит - у него есть и заботы. Самые разные, но прежде всего - здоровье и воспитание.  В воспитании нет мелочей. В нём всё имеет смысл и приносит далёкие по времени отзвуки и последствия.

Как сделать этот процесс успешным?

Как решать возникшие проблемы?

Как найти нужные слова и действия в общении с ребенком?

Об этом и многом другом вы найдете ответ на этой психологической страничке.

На этой странице представлен актуальный и полезный материал для всех участников образовательного процесса.

По всем интересующим Вас вопросам  можно обратиться за индивидуальной консультацией.

Желаю вам удачи и мира с самим собой!

Педагогам