• Символы Победы!

Автор: Соснина Нина Васильевна
    Об уроках «Символы Победы» В МКОУ «Житниковская СОШ» проведены тематические уроки «Символы Победы» с 1 по 11 классы, с целью : увековечивание и почитание исторической памяти, гордость за подвиг и победу старших поколений, преемственность, передача духовно – нравственных принципов и ценностей, патриотическое и духовно- нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование у детей и подростков чувства патриотизма, гордости за Отчизну, образа истинного и защитника Родины, активной жизненной позиции патриотического воспитания, чувства причастности к истории своей страны. Ребята узнали, что Знамя Победы – священный знак и символ победы над врагом, победы над нацизмом. Георгиевская ленточка – символ Победы и памяти, связи поколений и воинской славы. Проведены акция «Георгиевская ленточка», цель акции – дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.
    Символы Победы!.