• День гражданской обороны

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября.
    Накануне в нашей школе прошло тренировочное учение при ЧС. Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию при возникновении пожара.
    Сотрудники ОНД и ПР по Каргопольскому району ГУ МЧС России по Курганской области с ребятами составили разговор об основных задачах и целях гражданской обороны. Рассказали, как надо вести в черезвычайных ситуациях, провели профориентационную работу.
    День закончился беседой сотрудника Госавтоинспекции о правилах безопасности дорожного движения.
    Разговор получился живым, ребята активно задавали свои вопросы.
    03 октября четверг
    День гражданской обороны.