• Акция "Гергиевская ленточка"

В преддверии великого праздника 9 мая, обучающиеся МКОУ "Житниковская СОШ" стали участниками мастер-классов "Георгиевская ленточка".
    Второклассники, под руководством классного руководителя Натальи Сергеевны Бурцевой, присоединились к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", которая проходит в стране вот уже не первый год.
    С девочками 6-7 классов мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты провела директор сельского дома культуры Ирина Леонидовна Соснина.
    Ребята не только выполнили работу, но и узнали историю появления георгиевской ленточки, что обозначают оранжевый и черный цвета и многое другое.
    Данный атрибут- это символ Победы, дань уважения всем тем, кто сражался за нашу Отчизну.
    Мы присоединились! А вы?
    Акция "Гергиевская ленточка".